Конфеты стоили на 5,4 больше чем печенье всего сделали покупку на 42 сколько стоили конфеты

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:37
    0
    Стримость печенья - Х

    стоимость конфет - Х+5,4

    из этого следует:

    х + (х+5,4) = 42

    х+5,4 = 42+х

    2 х = 42-5,4

    2 х = 36.6

    х = 18.3 стрило печенье

    18.3+5,4 = 23.7 стоили конфеты

    (18.3+23.7 = 42)