Митя собрал в 3 раза больше грибов чем Петя считал все собранные грибы а не увидели что набрали 48 подосиновиков и подберезовиков белых грибов 8 Сколько грибов собрал каждый из

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:06
    0
    48+8=56 г всего

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4=14 г собрал Петя

    14*3=42 собрал Митя