МИтя титя собрал в 3 раза больше грибов чем петя посчитав все собранные грибы они увидели что набрали 48 подосиновиков и подберезовиков а белых грибов - 8. сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:25
    0
    X грибов - собрал петя

    3 х грибов-собрал митя

    48+8=56 (грибов) собрано всего

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=14 (грибов) собрал петч

    14*3=42 (гриба) собрал митя