высота прямоугольного параллелепипеда равна 7 дециметров ширина на 1 дм меньше, а длина в 2 раза больше ширины Найдите объем параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:40
    0
    Высота 7 дм

    Ширина 7 - 1 = 6 дм

    Длина 6 * 2 = 12 дм

    V = a*b*c, т. е. длина*ширина*высота

    12 * 6 * 7 = 504 дм3

    Ответ объем равен 504 кубических дм