Как решить уравнение 2x^2+11x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:55
    0
    Находим дискриминант (D) = 11^2 + 4*6*2 = 121+48 = 169 = 13^2

    формула по нахождению корней: (в + - D) / 2 а, где в - это - 11, а а - это 2 х^2

    X1 = (-11+13) / 4 = 2/4=0.5

    X2 = (-11-13) / 4=-24/4=-6

    В ответ пойдут эти 2 корня (0,5 и - 6)