Вычисли площадь прямоугольного треугольникп, один катет которого имеет длину 16 см, а второй в 10 раз короче

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:30
    0
    Получится 12,8.

    ...
  2. 23 июня, 14:43
    0
    S=a*b*1/2

    a=16

    тогда b=16/10=1.6

    s = (16*1.6) / 2=25.6/2=12.8