Вычисли плошадь прямоугольного треугольника, один катет которого имеет длину 16 см, а второй - в 10 раз короче.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:09
    0
    S = (a*b) : 2

    Один катет 16 см, другой катет в 10 раз короче, значит, 16:10=1,6 см

    S = (16 * 1,6) : 2 = 12,8 см²

    Ответ: 12,8 см²