Вычисли площадь прямоугольного треугольника, одного катет которого имеет длину 16 см а второй в 10 раз короче

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:16
    0
    S = ½*ab

    ½ * (16*1.6) = 12.8 см
  2. 4 декабря, 13:31
    0
    16:10=1.6 другой катет

    s=1.6*16*1/2=12.8