Составь алгоритм решения и вычисли значения выражений

(840-75+55) : 2 умножить 40:8

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:03
    0
    1) 840-75=765. 2) 765+55=820. 3) 820:2=410. 5) 410*40=16400. 6) 16400:8=2050
  2. 14 апреля, 07:51
    0
    (840-75+55) : 2x (40:8) = 820:2x5=2050