Решить уравнения 3x-x^2/2+2x^2-x/6=x

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:02
    0
    Приводим к общему знаменателя и получаем:

    (16x-3x^2+12x^2-x-6x) / 6=0

    9x+9x^2=0

    9x (1+x) = 0

    x1=0

    x2=-1