Помогите решить

17x=12x - (49-2x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:57
    0
    17x-12x=49-2x

    5x=49-2x

    5x+2x=49

    7x=49

    x=49:7

    x=7
  2. 11 декабря, 16:00
    0
    17x=12x - (49-2x)

    17 х-12 х+2 х = - 49

    7 х = - 49

    х = - 49:7

    х = - 7

    Ответ: х = - 7