Решите уравнение: (дробное)

(3/5x - 1 1/3) * 15 = 7

(три пятых икс - 1 целая одна третья) умножить на пятнадцать равно семь

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:22
    0
    (3/5x - 1 1/3) * 15 = 7

    (3/5 х - 4/3) * 15 = 7

    ((3/5 х) * 15) - (4/3) * 15) = 7

    9 х - 20 = 7

    9 х = 27

    х = 27/9 = 3