Две бригады собрали в месте 20.4 ц. хлопка за день. При этом 1 бригада соброла на 1.52 ц. больше второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:24
    0
    Пусть первая бригада собрала x ц хлопка. Тогда вторая собрала x - 1,52 ц хлопка. Составим и решим уравнение.

    x + x - 1,52 = 20,4

    2x = 20,4 + 1,52

    2x = 21,92

    x = 21,92 : 2

    x = 10,96 ц - собрала первая бригада

    10,96 - 1,52 = 9,44 ц - собрала вторая бригада