8 целых 5/6 - (7 целых 1/3 + 2 целые 1/4) : 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:08
    0
    1) 7 1/3+2 1/4=7 4/12+2 3/12=9 7/12

    2) 9 7/12:1/4=115/12*4/1=115/3=38 1/3

    3) 8 5/6-38 1/3=8 5/6-38 2/6=-29 1/2