Как решить уровнение 16-18 х=-25 х-12?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:55
    0
    16-18 х=25 х-12

    18 х-25 х=-12-16

    7 х=28

    х=-28:7

    х=-4
  2. 4 июня, 03:21
    0
    С "х" в одну, без "х" в другую:

    25 х-18 х=-12-16

    7 х=-28 / делим на 7;

    х=-4