Найди значения выражений.

5+2+2-6 = 3 9 - 7+4=6

50+20+20-60=30 90-70+40=60

Можно ли в каждой паре найти значение второго выражения, пользуясь значениям первого?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:16
    0
    Да, т. к. первое выражение 9-6=3 второе 9-3=6 т. е. 9=6+3

    аналогично

    90-60=30

    90-30=60

    90=60+30