3 1/2 • (2/3x+4/7) = 2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:57
    0
    3 1/2 * 2/3 х + 3 1/2 * 4/7 = 2 1/3

    7/2 * 2/3 х + 7/2 * 4/7 = 2 1/3

    7/3 х + 2 = 2 1/3

    7/3 х = 2 1/3 - 2

    7/3 х = 1/3

    х = 1/3 : 7/3

    х = 1/7