Отрезок bd равен 3/8 м, и он короче отрезка AD на 7/20 м, найдите длину отрезка AC

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:06
    +1
    BD = 3/8

    AD = 3/8 + 7/20 = 14/40+15/40 = 29/40

    AC = 3/8 + 29/40 = 44/40 = 11/10