Периметр квадрата 16 метров из 4 таких квадратов составили новый квадрат найти периметр нового квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:07
    0
    16/4=4 м

    4*2=8 м - сторона нового квадрата

    8*4=32 м

    Ответ: 32 м
  2. 7 января, 15:19
    0
    Р=4 а

    где а-сторона

    Р-периметр

    1)

    Р=16 м

    а=16 : 4 = 4 (м) - сторона первого квадрата

    2)

    а=4*2=8 (м) - сторона второго (большого) квадрата

    Р=4 а=8*4=32 (м) - периметр нового (большого) квадрата