Турист шёл первые 3 ч со скоростью 2,5 км/ч, а затем 2 ч со скоростью 3,5 км/ч. Какова его средняя скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:13
    0
    3*2,5=7,5 (км) - расстояние за 3 ч

    2*3.5-7 (км) - расстояние за 2 ч

    7,5+7=14,5 (км) - весь путь

    3+2=5 (ч) - все время

    14,5:5=2,9 (км/ч) - средняя скорость туриста