Решить уравнение с дробями 14 9/16 - х = 6 3/4 + 1 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:28
    0
    14 9/16 - х = 6 3/4 + 1 2/5

    14 9/16 - х = 7 + (15/20 + 8/20) = 7 + 1 3/20 = 8 3/20

    14 9/16 - х = 8 3/20

    х = 14 9/16 - 8 3/20 = 6 + (9/16 - 3/20) = 6 + 45/80 - 12/80 = 6 33/80

    х = 6 33/80