Периметр треугольника равен 38,7 см. Найдите стороны треугольника, если их длины относятся как 2/3/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:54
    0
    1)

    2 х+3 х+4 х=38,7

    9 х=38,7

    х=38,7/9

    х=4,3

    2)

    2*4,3=8,6

    3)

    3*4,3=12,9

    4)

    4*4,3=17,2

    Ответ: стороны треугольника равны 8,6; 12,9; 17,2.