Длина прямо угольника в 4 раза больше его ширины а пириметр равен 60 м Найти площядь прямо угольник

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:20
    0
    Ширина - х, длина - 4 х

    (х+4 х) * 2=60

    10 х=60

    х=6

    1) Длина - 24, ширина - 6

    S = 24*6 = 144