Разложите на простые множетели все числа А) от 97 до 101 б) от 191 до 197 в) от 113 до 120 г) от 121 до 128

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:23
    0
    А) 97 = 97, 98 = 2*7*7, 99 = 3*3*11; 100 = 2*2*5*5; 101 = 101

    б) 191 = 191, 192 = 2*2*2*2*2*2*3, 193 = 193, 194 = 2*97, 195 = 5*3*13, 196 = 2*2*7*7, 197 = 197

    в) 113 = 113, 114 = 2*3*19, 115 = 5*23, 116 = 2*2*29, 117 = 3*3*13, 118 = 2*59, 119 = 119, 120 = 2*2*2*5*3.

    г) 121 = 11*11, 122 = 2*61, 123 = 3*41, 124 = 2*2*31, 125 = 5*5*5, 126 = 2*3*3*7, 127 = 127, 128 = 2*2*2*2*2*2*2