Сумма двух чисел равна 162 причем первое число больше второго на 30 найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:08
    0
    Х+30+х=162

    2 х=132

    х1=66

    х2=66+30=96
  2. 2 июня, 09:23
    0
    162:2=81-30=51 первое число 81, а второе 51