Вычислите:

cos (arcsin 1/2) - arccos1

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:01
    0
    Итак, для начала вычислим arcsin 1/2 - получаем pi/6, arccos1 = 0;

    Получаем выражение: cos pi/6 - 0, это табличная величина = √3/2