1. Sin (п/2 + arccos1/3) =

2. Cos (arcsin (-1/3)) =

3. Sina (arcsin (-корень из 3 весь корень на 2 делённое) + arctg корень из 3)

Помоги умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:03
    0
    1) sin (Π/2+arccos1/3) Пусть arccos 1/3=a, тогда cos a=1/3 По теореме Пифагора sin a = (2√2) / 3 sin (Π/2+a) = sin Π/2*cos a+sin a*cos Π/2=1*1/3 + (2√2) / 3*0=1/3