Велосипедист проехал 36 км за 4 часа. На обратном пути он сбольшил скорость, на 3 км за час. Сколько времени он потратил на обратный путь

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:34
    0
    3 часа если сбольшил это увеличил на 3 км/ч
  2. 19 января, 21:28
    0
    1) 36:4=9 (км/ч.) - первая скорость. 2) 9+3=12 (км/ч.) - увеличенная скорость. 3) 36:9 = 4 (ч.) Ответ: 4 часа понадобится на обратный путь.