Велосипедист за 3 чеса проехал 36 км. На обратном пути его скорость была на 3 км/час меньше. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:25
    0
    1) 36:3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12-3=9 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 36:9=4 (ч) - затратил на обратный путь

    Ответ: 4 часа
  2. 9 мая, 07:09
    0
    3*36 = 108 км. - расстояние

    36 - 3 = 33 км/час - скорость на обратном пути

    108 : 33 = 3.27 часа (примерно, там много в остатке). А если точнее 3.27272727