Составьте буквенное выражение: частное от деления разности чисел 4,4 а и 2,4 а на 2,4. Найдите его значение, если а=2 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:12
    0
    (4.4 а-2,4 а) : 2,4=2 а: 2,4=2*2 1/4:2 2/5=2*9/4:12/5=18/4*5/12=15/8=1 7/8