Решить уравнение косинус7 х косинус2 х + синус7 х синус2 х = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:40
    0
    У тебя Сos 7x Cos 2x + Sin 7x Sin 2x = 1/3

    Сos (7x-2x) = 1/3

    Cos5x = 1/3

    5x = + - arcCos1/3 + 2πk, где к ∈Z

    x = (+-arc Cos 1/3) / 5 + 2πк / 5, где к ∈Z