2.5=5 * (X / (2000+X)) помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:09
    0
    2,5=5 * (х / (2000+х))

    2,5:5=х / (2000+х)

    0,5=х / (2000+х)

    2000+х=2 х

    2000=2 х-х

    2000=х

    ответ: х=2000