Вычислите.

1) 0,1*60^2;

2) (4*3/8) ^2;

3) 6^3 - (-8) ^2;

4) 7+7^2;

5) (4,9-5,1) ^2;

6) - 10^4 = (-5) ^3;

7) (-1) ^5 - (-1) ^10

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:53
    0
    1) 0,1*60^2=0,1*3600=360

    2) (4*3/8) ^2=1,5^2=2,25

    3) 6^3 - (-8) ^2=216-64=152

    4) 7+7^2=7+49=56

    5) (4,9-5,1) ^2 = (-0,2) ^2=0,04

    6) (-10) ^4 = (-5) ^3

    10000=125

    Что-то вы напутали со знаком)))

    7) (-1) ^5 - (-1) ^10=-1-1=0