Найти нули функции и промежутки знакопостоянства у=х^2-5 х+6

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:19
    0
    У=x^2-5x+6, x^2-5x+6=0, D=25-4*6=1, x (1) = (5-1) / 2=2; х (2) = (5+1) / 2=3;

    у=0 при х=2; 3.

    Ветви параболы вверх, вершина под осью ох;

    у>0 при х принадлежащим (-бесконечность; 2) и (3; +бесконечность) ;

    у<0 при х принадлежащим (2; 3).