Найдите значение алгебраического выражения

а) (a+2b) (2a-b) при а=3, b=8;

б) m-k/m+k при m=15, k=3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:05
    0
    Б) Если m=15, n=3, то m-n / m+k = 15-3/15+3=12/18=2/3 А) Если a=3, b=8, то (a+b) (2a-b) = (3+2*8) (2*3-8) = 19 (-2) = - 38