Молоко стоило 500 р. Потом цена понизилась на 10%, а потом повысилась на 10%. Какова новая цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:25
    0
    500 100%

    х 10%

    1) 500*10/100=50 (руб) - скидка

    2) 500-50=450 (руб) - пониженная цена

    3) 450+50=500 (руб) повышенная цена

    ответ 500 рублей
  2. 26 мая, 09:40
    0
    495 р. 10% от 500 это 50 р, цена стала 450, а 10% от 450 это 45 р, цена стала 495 р