В два магазина привезли 14 т картофеля, который был расфасован в мешки одинаковой массы. В первый магазин привезли 550 мешков, а во второй - 450 мешков. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:25
    0
    1) 14000 (тонны перевели в килограммы) : (550+450) = 14 кг. в одном мешке.

    2) 550*14=7700 кг. в первом магазине.

    3) 450*14=6300 кг. во втором магазине.

    Ответ: в первом = 7700 кг.

    во втором - 6300 кг.