В етской библиотеке 300 книг со сказками а с рассказами на 190 книг больше. Сколько всего книг со сказками и с рассказами было

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:22
    0
    300+190=490 (кн.) - с рассказами

    300+490=790 (кн.) - всего
  2. 19 декабря, 15:37
    0
    (300+190) + 300=790.

    490