Сколько возможно вариантов разлить компот в трехлитровые банки и двухлитровые банки, если компота 31 литр?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:55
    0
    1) 5 * 2 = 10 (л) - компота в двухлитровых банках (5 банок)

    2) 31 - 10 = 21 (л) - компота в трёхлитровых банках.

    3) 21 : 3 = 7 (б) - по три литра.

    Ответ: 7 банок по три литра и 5 банок по два литра.