Мама сварила 18 л вишнегг компота, 12 л. она перелила в трехлитровые банки, а остальной компот в двухлитровые. сколько получилось двухлитровых банок? помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:02
    0
    1) 18-12=6 (бан) - вишневого компота осталось после того как залили в трехлитровые банки

    2) 6:2=3 (бан) - вишневого компота получится

    Ответ: получится 3 трёхлитровые банки вишневого компота.