Мама сварила 8 двухлитровых банок компота и одну трёхлитровую. Сколько литров компота сварила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:52
    0
    1) 8*2=16 (л) - в 8 банках компота. 2) 16+3=19 (л) - всего сварила мама Ответ: 9 л компота сварила мама.
  2. 10 ноября, 04:02
    0
    8*2 = 16

    16+3=19

    Ответ: 19 литров