Когда лыжник отъехал от поселка на расстояние 10,8 км, вслед за ним направилась собачья упряжка. скорость лыжника 9,4 км/ч, а скорость собачьей упряжки 22,9 км/ч. через сколько временисобачья упряжка догонит лыжника?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:54
    0
    1) 22,9-9,4=13,5 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 10,8:13,5=0,8 (ч) - через столько догонит.

    Ответ: через 0,8 часа.