Когда лыжник отъехал от базы на 10.8 км вслед за ним отправиласт собачья упряжка. Скорость лыжника 9.4 км/ч а скорость упряжки 22.9 км/ч. Через сколько времени упряжка догонит лыжника?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:30
    0
    Для начала найдем разницу в скоростях:

    22,9-9,4=13,5 км/ч

    Расстояние на момент выезда упряжки составляет 10,8 км.

    По формуле t=S/v

    находим t=10,8/13,5=0,8 часов=0,8*60 минут=48 минут