Учитель задал задачу. Вообще не понимаю: Когда лыжник отъехал от радиостанции на расстояние 10,8 км вслед за ним отправилась собачья упряжка. Скорость лыжника 9,4 км/ч, а скорость собачьей упряжки 22,9 км/ч. Через сколько времени собачья упряжка догонит лыжника?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:52
    0
    1) 22,9 - 9,4 = 13,5 (км/час) разница в скоростях

    2) 10,8 : 13,5 = 0,8 (час)
  2. 27 августа, 12:26
    0
    10,8: (22,9-9,4) 10,8:13,5=0.8 часа