Среднее арифметическое двух чисел-15,06. одно из них больше второго в 2 раза. найти эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:09
    0
    (x+2x) : 2=15,06

    3x=15,06*2

    3x = 30,12

    x = 30,12:3

    x = 10,04

    1 число = 10,04

    2 число = 10,04*2=20,08
  2. 19 ноября, 04:09
    0
    1) - 15,06 • 2 = - 30,12 (сумма двух чисел)

    2) - 30,12 : (2 + 1) = - 10,04 (меньшее число)

    2) - 10,04 • 2 = - 20,08 (большее число)