За 2 дня на склад привезли 400 ц картофеля. в 1 день привезли 55 % этого количества. сколько картофеля привезли во 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:24
    0
    Во второй день на склад привезли 180 ц
  2. 28 июня, 02:15
    0
    400/100=x/55 (это пропорция если что)

    теперь крест на крест: 400*55=100x

    22000=100x

    x=220

    ответ: 220