Даны 3 числа. первое число состовляет 450% второго и 75% суммы этих 3-х чисел. найдите эти числа. если их среднее арифметическое 120

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:44
    0
    x; y; z

    x = 450·y/100 = 4,5·y

    (x+y+z) / 3 = 120 ⇒ 5,5y+z=360 ⇒ y = 360 - 5,5y

    x=4,5y = 0,75· (x+y+z) = 0,75·360

    y=270/4,5 = 60

    x = 4,5·60 = 270

    z = 360 - 5,5·60 = 30

    Ответ: 270; 60; 30