Помогите решить уравнение х: 2=8+0.1

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:14
    0
    Нужно избавиться от знаменателя, для этого каждое число нужно домножить на 2 и знаменатель сократится

    получается х=16+0,2

    х=16,2

    ответ 16,2
  2. 23 августа, 18:10
    0
    Х: 2=8+0,1

    х: 2=8,1

    х=8,1*2

    х=16,2