В первый день в магазин привезли 50 кг яблок, а груш в 2 раза меньше. Все эти фрукты разложили в мешки по 5 кг в каждый. Сколько мешков получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:27
    0
    1) 50/2=25 (кг) груш привезли в магазин.

    2) 25+50=75 (кг) груш и яблок всего

    3) 75/5=15 (м) - получилось

    ответ 15 мешков
  2. 21 июня, 13:06
    0
    Яблоки 1 день - 50 кг

    Груши 1 день - ?, в 2 раза меньше яблок

    Разложили по 5 кг - 1 мешок

    Мешков - ?

    1) 50:2=25 (кг) груши

    2) 50+25=75 (кг) всего

    3) 75/5=15 (шт) мешков

    Ответ: 15 мешков