Помогите решить:

20 : (6 3/14 + 1 11/14) - (4 1/4 - 2 3/4) : 5=

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:35
    0
    6 3/14+1 11/14 = 8

    4 1/4 - 3 3/4 = 2/4 = 1/2

    8-1/2 = 7 1/2

    20: 7 1/2 = 20/1 * 2/15 = 8/3

    8/3: 5 = 8 / 3 * 1/5 = 8/15